Multilog
Ваш город: Москва
+7 495 921 11 81
Новость

Причалы Global Ports «поумнеют»

19.03.2021

Global Ports запустила интеллектуальную систему управления причалами, которая позволит в режиме реального времени контролировать обстановку и статус обработки грузов, сообщили в пресс-службе контейнерного оператора.
 

Проект будет реализован на территории двух терминалов. На «Первом контейнерном терминале» (ПКТ) система уже запущена в пилотном режиме. На терминале «Петролеспорт» (ПЛП) в Санкт-Петербурге запуск запланирован на апрель. Система на базе интеллектуальной онлайн-платформы Portchain будет аккумулировать данные о графике и реальном времени прибытия судов, их обслуживании и задействованных ресурсах.

В частности, сотрудники терминалов и управляющей компании Global Ports будут видеть информацию о текущих и планируемых операциях на причалах и статистику по обслуживанию. А клиенты группы с помощью Portchain смогут в реальном времени отслеживать данные о плановом и фактическом прибытии судна, постановке к причалу, номере причала, получать информацию о начале и окончании грузовых операций.

– Благодаря Portchain мы сможем отслеживать операции на причалах в реальном времени и точнее планировать оборудование и персонал. Наши клиенты получат автоматический доступ к данным по обработке судов, что позволит им оптимизировать планирование операций с грузами на терминале и последующую логистику, – отметил операционный директор Global Ports Марк Нидерер.

В дальнейшем Global Ports планирует внедрить систему Portchain на терминале «Восточная стивидорная компания» в глубоководном порту Восточный. Напомним, что по итогам 2020 года консолидированный контейнерный оборот морских терминалов Global Ports Investments PLC составил 1 533 тыс. TEU. По сравнению с 2019 годом показатель вырос на 6,6%.